Traslados con conductor en Tacloban · precio cerrado antes de reservar
Traslados en Tacloban con el precio a la vista
Tacloban organiza traslados con reserva previa en Tacloban (Filipinas). Eliges origen y destino, ves el importe en PHP y confirmas; lo que ves es lo que se paga.
- Precio cerrado antes de confirmar
- Reserva previa, con la hora y la recogida fijadas
- Importe en PHP, sin sorpresas al llegar
- 35 destinos de Tacloban con su página
- Port Royale Waterpark Resortdesde 258,00 PHP8 min
- Paraiso Mangrove Eco Learning Park Marine and Wild Sanctuarydesde 274,00 PHP10 min
- Port Royale Waterpark Resortdesde 280,00 PHP10 min
Los traslados se contratan siempre con antelación desde esta web y los presta un conductor con la documentación que exige Tacloban, o una plataforma de la ciudad cuando es ella quien lo presta. No se recoge a mano alzada ni en paradas.
¿A dónde vas?
Precio con IVA incluido, el mismo que verás al reservar.
Más pedidos
Recogemos en Tacloban y su área.
¿Cuándo?
60
rutas con precio publicado
35
destinos en Tacloban
258,00 PHP
el trayecto más económico
8 min
Tacloban (DZR) New Airport Terminal → Port Royale Waterpark Resort
Precios por trayecto
Precios orientativos en Tacloban, en PHP. El importe exacto sale del calculador con la fecha y la hora, antes de confirmar.
- Tacloban (DZR) New Airport Terminal → Port Royale Waterpark Resort3.7 km · 8 min258,00 PHPdesde
- Daniel Z. Romualdez Airport → Paraiso Mangrove Eco Learning Park Marine and Wild Sanctuary4.2 km · 10 min274,00 PHPdesde
- Daniel Z. Romualdez Airport → Port Royale Waterpark Resort4.5 km · 10 min280,00 PHPdesde
- Tacloban (DZR) New Airport Terminal → Madison Park Hotel4.6 km · 10 min282,00 PHPdesde
- Tacloban (DZR) New Airport Terminal → Summit Hotel Tacloban4.8 km · 11 min289,00 PHPdesde
- Tacloban (DZR) New Airport Terminal → Go Hotels Tacloban4.9 km · 12 min294,00 PHPdesde
| Trayecto | Distancia | Tiempo | desde | |
|---|---|---|---|---|
| Tacloban (DZR) New Airport Terminal → Port Royale Waterpark Resort | 3.7 km | 8 min | 258,00 PHP | Ver detalle |
| Daniel Z. Romualdez Airport → Paraiso Mangrove Eco Learning Park Marine and Wild Sanctuary | 4.2 km | 10 min | 274,00 PHP | Ver detalle |
| Daniel Z. Romualdez Airport → Port Royale Waterpark Resort | 4.5 km | 10 min | 280,00 PHP | Ver detalle |
| Tacloban (DZR) New Airport Terminal → Madison Park Hotel | 4.6 km | 10 min | 282,00 PHP | Ver detalle |
| Tacloban (DZR) New Airport Terminal → Summit Hotel Tacloban | 4.8 km | 11 min | 289,00 PHP | Ver detalle |
| Tacloban (DZR) New Airport Terminal → Go Hotels Tacloban | 4.9 km | 12 min | 294,00 PHP | Ver detalle |
A dónde llevamos en Tacloban
Todos los destinosAeropuerto, estaciones, hospitales, hoteles y los sitios a los que más se va, cada uno con su página y su precio desde.
Tacloban (DZR) New Airport Terminal
desde 258,00 PHPAeropuerto
88, Tacloban City, Leyte
Ver precios y reservar →Daniel Z. Romualdez Airport
desde 274,00 PHPAeropuerto
Airport Road, Tacloban City, 6500 Leyte
Ver precios y reservar →Alangalang
desde 836,00 PHPEstación
Alangalang, Leyte, Philippines
Ver precios y reservar →Palo
desde 421,00 PHPEstación
Palo, Leyte, Philippines
Ver precios y reservar →Tacloban City
desde 367,00 PHPEstación
Tacloban City, Leyte
Ver precios y reservar →Tacloban New Transport Terminal
desde 392,00 PHPEstación
Tacloban City, Leyte
Ver precios y reservar →Tanauan
desde 535,00 PHPEstación
Tanauan, Leyte, Philippines
Ver precios y reservar →ACE Medical Center-Tacloban
desde 295,00 PHPHospital
4/F Tabuan National Hwy, Barangay 78 (Marasbaras), Tacloban City, 6500 Leyte
Ver precios y reservar →Divine Word Hospital
desde 390,00 PHPHospital
62R2+H3G, M.H. Del Pilar St, Downtown, Tacloban City, Leyte
Ver precios y reservar →Eastern Visayas Medical Center
desde 562,00 PHPHospital
7XQ5+78C, Magsaysay Blvd, Downtown, Tacloban City, Leyte
Ver precios y reservar →Our Lady of Fatima Eye Ear Nose Throat Center
desde 335,00 PHPHospital
Baybay Road Barangay 82 TACLOBAN CITY ( Capital, Tacloban City, 6500 Leyte
Ver precios y reservar →Remedios Trinidad Romualdez Hospital
desde 309,00 PHPHospital
6X6X+RP7, Calanipawan Rd, Tacloban City, Leyte
Ver precios y reservar →¿Dónde recogemos en Tacloban?
En Tacloban y su área de servicio: el calculador dice al momento si tu dirección entra. El destino puede estar fuera de la ciudad.
- Centro de Tacloban
- Aeropuerto y estaciones
- Destinos con página propia
Cómo funciona
1. Elige ruta
Origen y destino en el calculador o en Destinos.
2. Ve el precio
Importe cerrado en PHP antes de pagar.
3. Confirma
Reservas en unos minutos; el precio no cambia al llegar.
Cómo pedir un coche en TaclobanConducir con Tacloban en Tacloban
Preguntas frecuentes
¿Cuánto cuesta un traslado a Tacloban?
El importe en PHP sale del calculador con origen, destino, fecha y hora, y se enseña antes de confirmar. Lo que ves es lo que se paga; no cambia al llegar.
¿Cómo se reserva con Tacloban?
Desde esta web, con antelación: eliges origen y destino, fecha y hora, ves el importe y confirmas. No recogemos a mano alzada ni en paradas.
¿Quién me lleva en Tacloban?
Un conductor identificado con la documentación que exige el país, o una plataforma de la ciudad si es la que presta el servicio; en ese caso lo decimos antes de reservar. La hoja de ruta lleva el nombre del conductor y la matrícula.
Tu traslado en Tacloban, con el precio a la vista
Elige origen y destino, ve el importe y confirma en un minuto.
Pedir un coche